Раздел для НОВЫХ участников форума. Таковыми считаются те, кто не достиг порога 500 сообщений. Все участники ОБЯЗАНЫ ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА. В разделе ЗАПРЕЩЕНО хамить, оскорблять так или иначе человеческое достоинство
Не претендую на открытие Америки, не ищу понимания (и критики тоже). Описываю личный опыт. Надеюсь, кому-то это будет полезно. Комментировать старайтесь только по теме, чтобы не терять нить. Выкладывать писанину буду кусками. По мере написания.

На этом форуме я много читала о таком факторе в окучивании русских барышень, как «на солнце плавятся мозги».

А что происходит, когда солнце – редкий гость на небе, вокруг сугробы сменяются моросящей сыростью, а восточный принц – вовсе не хозяин земель, а приехал из своего обедневшего королевства на заработки в ваш город?

Хабибы промышляют не только на своей земле, но и везде, где окажутся. Менталитет не пропыхаешь в кальяне. Оттого к египтянам справедливо относятся брезгливо – дыма без огня не бывает. Многим ли русским придет в голову в Египте устанавливать свои порядки и идти наперекор всем местным законам и правилам? Человек цивилизованный понимает, что в чужой огород со своим уставом не лезут. Сейчас многие вспомнят туристок в стрингах, которые сами вешаются на мачо-мальчиков. Но их все-таки не так много, да и заплатили они за отдых, в конце концов.

Египтяне, попадая в Россию, не платят ни за что, зачастую въезжают фиктивно (по последним собранным данным студенческая виза стоит 1000 зеленых и действует 9 месяцев. Само собой учиться хабибы не собираются – едут на заработки на фоне блокировки Египта для России), еще и здесь норовят с женщин поиметь как можно больше. А в идеале – осесть на рашн хата (приютившие у себя хабиба – не расслабляйтесь: это для него просто старт в сытую жизнь – сколько его ни корми-ни юти – все в лес будет смотреть).

Потому вопрос этики совсем не на стороне хабибов.

По аналогии с работниками курзоны редко какой уважающий себя и состоятельный египтянин поедет в Россию на заработки кальянщиком или мойщиком бокалов. Тем более, в иноверную холодную страну со своими порядками.
Едет как раз нищета, которой какими-то правдами и неправдами удалось выхлопотать себе визу. Иногда эту визу ему делают барышни, окученные еще на жаркой родине. Опять же – если вам удалось своего хабиба вывезти и все ему оформить, - не обольщайтесь. Вы – отправная точка, в России он вас быстро забудет, найдя более «ресурсную». Ваше имя останется лишь в бумажке-приглашении и миграционном уведомлении.

Я опишу свой опыт общения с жаркими парнями в холодной России. И опыт этот основывается не только на личной истории (это получилось уже куда позже начала общения с еги-диаспорой вообще). Дело в том, что я вообще человек общительный плюс непонятная и загадочная восточная культура меня давно манила (сама по происхождению еврейка – дед еврей чистокровный, мания к восточной культуре в крови. Если что - атеистка). Потому являюсь периодическим обитателем островков экзотики – кальянных.

Года два уже общаюсь с «местными». Не прихожанами, а, в основном, с хозяевами. Романов никогда не случалось до единственного случая (который и привел меня сюда). Была пара-тройка намеков, но все это отшивалось на раз.

А далее случился романчик длинной месяца 3-4. Подробно останавливаться не буду – в процессе буду писать. Как оно у меня было. Если вкратце – на тот момент (февраль 2017) имелись сильные разладки в семье, и мужу еще до встречи с хабибом, было объявлено, что развод неминуем. Плюс навалилось бедствий – знаете, как это бывает – все прямо разом валится.

В один из вечерков, когда нервы просто отказались дальше жить, пошла я в одно из своих любимых заведений на Невском 124. Там работал Абдул, который великолепно обслуживал сам (был хозяином). Если кто его помнит – ему 35, и он – вылитый Моби. Всегда «Хорошо ли отдыхается?», «Надо ли еще чего принести?». И никаких намеков на что-то более близкое. Хороший был хозяин – позже ушел таксовать.

Надо сказать, у кафе постоянно менялся хозяин – на моей памяти их пяток сменилось.

В тот вечер сижу и понимаю, что вместо хорошего парня-кальянщика Бахрама (19-летний высокий паренек, очень ответственный), начал работать совсем новичок – худенький, жалкий, неуклюжий.

К тому времени я уже знала, как ведется обслуживание кальяна по-хорошему, и новичок мне не нравился сильно. На мои попытки его пнуть на предмет углей и пр. услышала «Ай донт спик рашн. Дую спик Инглиш?». Да, спикаю неплохо. Тут мальчик немного расцвел, и мы перекинулись дежурными фразами.

Настроение было нулевое, я вскоре ушла. Про мальчика забыла. Не до него было - у меня в квартире случился потоп кипятком с чердака, много попорчено, огромный ущерб, все это надо было разруливать, везде бабки (за экспертизу, за иск и пр.).

В следующий раз тот же мальчик – в куртке в помещении, жалкий как щеночек (позже я опишу, как он, да и большинство из них, играют на жалость). Справедливости ради – когда я позже связалась с его пассиями (пока он спал залезла в телефон и имела много душещипательных разговоров), все они как одна говорили: «Ну он же такой красивый, и его так жалко, я не могла его обидеть». Т.е. амплуа он свое знает. Работает из рук вон плохо, но об этом позже.

Разговорились, далее – после окончания его смены – пошли в соседнее кафе, где и началась моя арабская «сказка». Вернее – ее демо-версия.

Но вернемся к делу.

В Россию арабы едут на заработки. Часто – по студенческой визе (описала выше). Документы на студенческую визу я видела у 2/3 приехавших сюда. Понятно, что учиться и не собирались – приехали отхапать кусок «больших возможностей». Вот только кусок сей отхапать можно упорным трудом, саморазвитием, карьерным ростом. А как будет зарабатывать нищий египтянин? Правильно. Так, как привык у себя на родине – формальная работка барменом или кальянщиком за 25-27 тыщ (если еще повезет), а остальное – развод русских барышень. Менталитет не пропыхаешь. Лентяем был в Египте – останется им же в России, это не лечится.

Здесь – среди сугробов и дождей – они сбиваются в стаи. Это происходит обязательно. Подобно тому, как на родине египтянин неотделим от своей семьи, здесь семью ему заменяют дружки. Мужчины, конечно же. Они буквально выцепляют по кафешкам да по улицам «собратьев» и кучкуются. В другой теме Смина писала, что они друг другу не помогают – я же видела постоянно обратное. Да, они вместе с этим и гадят своим же – менталитет не пропыхаешь. Но в стае у них свои порядки, и без этой стаи им здесь просто не выжить.

Кружки по интересам у них разные – по наглости, темпераменту, мозгам, возрасту. Но так или иначе хабиб здесь найдет себе «семью». А уж семейка обучит, если хабиб незрел в делах амурных, что и как делается. И не приведи Аллах хабиб станет ломать из себя целочку или будет пытаться идти против системы. Останется без «семьи» и тупо замерзнет на лавке в парке. В лучшем случае – удачно департируется на родину, где уже его настоящая семья встретит его скалками, ибо посылали на заработки (или учебу), и когда еще такой шанс выпадет.

Итак, новичка берут в оборот. Могут предоставить (если уже совсем неумеха) базу – какое-то жилье (койко-место в общаге или на первое время впишут бесплатно), одежки подбросят, парфюмчик, гель (куда ж без него).

Арабы постоянно, каждый вечер, тусят по кальянным. Пыхают, болтают без умолку (ни о чем), кто пьет – позволяют себе и это. Обычно у них бесконечный цикл «работа – тусняк – немного сна – опять работа». И если вы думаете, что деньги они зарабатывают себе на работе, то сильно ошибаетесь.

Если присмотреться незамыленным взглядом на выручку дешевых шавермо-кальянных забегаловок, несложно подсчитать, что они и аренду не окупают. Тем не менее, существуют, и хозяева их каждый вечер там пыхают вместо пахотни. В чем же секрет?
Да никакого секрета здесь нет: у хабибов в России, равно как и на родине, основной заработок – амурный промысел. Однако здесь он имеет несколько иную форму, чем на жаркой египетской родине.

Барышни не на отдыхе (вернее – отдыхать ходят в кафе, но это отдых не в масштабах «море-рыбки-солнце-анимация»). Солнышко мозги не плавит – тут бы шапку посильнее натянуть и добраться из пункта А в пункт Б, не отморозив носа. Не, не та расслабляющая атмосфера. Потому и хабибы несколько трансформировали здесь свое искусство. Вернее – приспособили его под наши реалии. Именно об этом я хочу рассказать, хотя вступление получилось долгим.

(продолжение следует)
Последний раз редактировалось kantrust Сб май 13, 2017 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Здесь арабы не в своей стране, не на своей территории, здесь принципиально другой менталитет, да и полиция не то что не поддержит темнокожего прынца с внешностью ваххабита, а с удовольствием на нем оторвется.

Потому ребятам здесь приходится действовать очень подпольно, осторожно, а в случае малейшей опасности менять работу, обливать свою «любовь-на-всю-жизнь» ужасными помоями, чтобы не поиметь с нее проблем (этому можно отчасти радоваться – отделаться от хабиба можно легко, стоит начать создавать ему крупные проблемы – он бесправен со всех сторон). Потому как одна будет плакать в подушку по своему прынцу, а вторая наведет полисменов на неофициально пребывающего и нелегально работающего. И попробуй к лубимой в дверь ломиться – по одному звонку скрутят.

Редкий араб здесь работает официально и легально. Очень редкий. Они в период облав вообще садятся за столы и косят под посетителей или выбегают из кафе и прячутся в подворотнях, пока хозяин отстегивает на лапу хранителям порядка.
С чего начинается окучивание?

В основном это посетительницы кафе. Мадамы, которые пришли расслабиться в кальянную. Это идеальный вариант – сами пришли (что потом и предъявляется – мол, никто не звал). Тут хабибы пускают в ход все свое обаяние – и стаканчик красиво подадут, и кальянчик потрудятся сделать хороший (на первые разы). И угли будут обдувать через каждые 5 секунд. В общем, окружат заботой и будут вглядываться в глаза. У кого красивая улыбка – будут улыбаться во весь рот.

Если мадамы еще и в подпитии, сия забота им будет безмерно приятна. А дальше хабибы ведут их в свой круг – посидеть с ними. Хабибам хорошо, если подружек несколько, но в дальнейшем они будут их разделять. Ребята быстро смекнут, какая мадам на кого больше обращает внимания и обычно все-таки мирно их делят. Ведь если у одного с ней в итоге не срастется (не разведет на бабло, не найдет ключика), другой ловко подхватит эстафету, прикинувшись «утешителем», а в дальнейшем будет подбирать к ней другие ключики. Деньги они все равно будут делить между собой (понятно – не все, будут утаивать, но процентик за помощь в окучивании отстегнут) – вместе работали, вместе и выручку смаковать. Ну или хабиб, сорвавший куш, может поугощать приятелей в кафе какое-то время (помним, что они постоянно по кафе тусят), пока те спонсорш не найдут. При большой сумме выигрыша львиная доля джек-пота отправляется на родину на будущий махр для ара-девственницы. Есть еще один товар, который в ходу у хабибов и который должен привносить в коллектив каждый из них. Но об этом позже.

Идеально, если одновременно в оцеплении арабов будут сидеть 1-2 подруги. Больше – уже могут шептаться, кто что обещал и искать нестыковки. А они будут.

В конечном итоге все равно мадамы будут приглашаться по одной – полная изоляция от подруг, и на нее одну будет наседать весь хабибский хоровод. Песни ей будут петь про то, какой классный и хороший малый ее избранный и про то, что он – бедолага – ночует на улице, а ел последний раз позавчера. Плюс хозяин не платит зарплату.

Это главнейшая фишка хабибства в России – «мне негде жить». В родной теплой стране не отмажется (чай не бомж), да и бананом под пальмой прожить можно. Здесь – нет. Потому если вам хабиб жалуется на «негде спать – сплю на улице» - это уже вранье. Причем спящий на улице хабиб почему-то постоянно красиво выбрит, в чистой одежде, надушен-нагелен, явно вымыт. Да и чемодана его с вещами почему-то рядом нет. Сразу поинтересуйтесь у прынца – где его чумадан, если он спит на улице? В большинстве случаев чумадана вы не увидите (я у своего экземпляруса так и не видела вожделенного чумадана – максимум спортсумка с вещами при ночевке в общагах, но там точно не все его вещи!).

А чумаданчик обычно благополучно пребывает на хатке кого-то из друзей или в дешевом хостеле или у подруги. Подруге – понятно – сказано, что теперь ночами работает, будет только днем забегать и т.д.

В общем, одна из первых фишек, на которую хабибы здесь цепляют девушек, - «совершенно негде жить». И это абсолютная ложь, так как свои на улице не оставят (кто уже нашел спонсоршу со впиской – превращает ее квартиру во временную вписку таких друзей), а в кармане у хабиба длинный список хостелов, где койко-место стоит 200-350р. Эти деньги он на себя найдет.
Хабиб хочет получить - в идеале – чтобы мадам его пустила жить к себе (это джекпот в данном cлучае), в худшем случае – мадам снимает номер (если вместе с ней, то бонусом – ночь секса для мальчика), в самом худшем, но на полном безрыбье – мадам оплачивает то самое койко-место сама.

В перспективе хабиб будет давить на «пустить к себе жить» или «снимать квартиру/комнату фифти-фифти. Если до этого дойдет дело, то по факту окажется, что хабиб сейчас совсем без денег, но готов фифти-фифти, но пока пусть мадам за все заплатит, а хабиб, конечно, отдаст свое фифти завтра. Иншаалла. Но все равно будет намекать, что съем квартиры – лишняя трата денег, потому «давай к тебе, любимая». Исключительно с заботой о вас и вашем кошельке, ага.

(продолжение следует)
Последний раз редактировалось kantrust Сб май 13, 2017 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вторая знаменитая хабибофишка в России называется «Я здесь никого не знаю». И вот она катит на «ура», потому что очень правдоподобна, если не знать настоящей правды. А правду я сейчас и поведаю.

Утверждение «у меня здесь никого нет» может быть правдой только в одном случае – когда хабиб только что сошел с трапа самолета. И то обычно у него целый список друзей из Хургадюкино или ШЭШ (где они вместе работали), которые уже здесь и знают о его приезде. В любом случае «семья» и «братья» у хабиба появляются – стоит ему пройтись по ряду дешевых кальянных. Все. Он в стае.

Но мы-то – сердобольные русские женщины, не все знают, что такое еги-обман. На стон «у меня здесь никого нет, я плохо знаю язык и не знаю, куда ехать» у женщины рисуется суровая картинка: стоит бедный мальчик, замерзший, в чужой и чуждой стране, надвигается ночь, а он даже не знает, как найти ближайший отель…

Бред все это. Чтобы хабиба выгнали из «стаи», ему надо сильно постараться. Обычно такого не происходит.

В случае, если вы достоверно видели его в компании приятелей, и не раз, сценарий немного меняется: несчастный будет скулить на предмет «я не хочу дружить с арабами, они все говнюки недоделанные, плохие люди» - в общем, в адрес его друзей будет такая помойка литься – что неопытная мадам поверит. Но у них так принято: сейчас он – брат, обнимашки-целовашки, сидят, пыхают, кофе пьют, а когда «брат-друг» встал из-за стола – ну его обсуждать и сплетничать. Так что не введитесь. Он может уверять вас, что друзья у него плохие, они его портят, а он хочет быть честным, а через полчаса уже сидеть с этими друзьями и под кальян смеяться над вашей доверчивостью.

В стае обязательно есть кто-то более опытный – с золотым фондом для хабибизнеса: список недорогих отелей, список ближайших аптек-банков-сервисов, список сдающих квартиры-комнаты. Но самый главный список – база телефонов (скайпов, мессенджеров, вайберов) мадамов, которые готовы пообщаться. К готовым пообщаться относятся абсолютно все, кто не посылает арабов по национальному признаку сразу и на три буквы. Это могут быть «просто подруги» (в разработке), «бывшие заблокировавшие», «бывшие крейзи», аккаунты мадамов в ВК и ФБ и т.д.

Все хабибу предоставят. Не за бесплатно – он тоже будет должен «по-пацански» потом воздать (когда найдет спонсоршу). Но кто-то – да поможет. Однако для хабиба это крайний и верный случай, потому он будет просить-умолять именно мадам оказать ему помощь, ссылаясь на незнание страны/языка/законов.

Еще тонкости «яникогонезнаю»:

- хабибы здесь обмениваются шмотками, мыльно-рыльными, презервативами и даже телефонами. Потому от хабиба нередко можно услышать в адрес другого: «Он нэхарошый. Он у меня взял то-то и не отдал, я с ним не разговариваю». Вранье! Уже завтра с этим нэхарошым ваш любимый будет пыхать в кальянной, пить кофе и чуть не в десны целоваться;

- "я с таким-то не общаюсь, не разговариваю". Также вранье! Разговаривает. Особенно если есть повод.

Да, дружба у них – тоже лицемерие. Египтяне – увы – не приучены к коллективному продуктивизму, и тянут одеяло на себя. Их менталитету чужда мысль «командной игры» и что вместе люди могут сделать куда больше и лучше как для общества, так и для себя. Нет, они – индивидуалисты. В глаза другой араб – «друг и брат», за глаза – последними словами полит. Но все равно между даже самым поддонком-арабом и русским (особенно русскОЙ) египтос выберет араба. Так что не слушайте всех «утешителей» и тех, кто поносит за глаза вашего егимачика. Рядом с ним они будут с ним заодно. Всегда. И будут петь вам в уши, а когда вы уйдете (из кафе домой), уже через полчаса будут петь его следующей пассии (которая по звонку примчится увидеться с любимым), какой он хороший. Никогда араб не будет на вашей стороне. Не бывает с ними дружбы.

Один египтос сначала был (что нетипично) не в большом городе, а в Пскове (фото показывал – Псков знаю – он). Но даже там он был совсем не один – на фото их отрядец.

По себе могу сказать, что с некоторыми арабами кагбэ «дружу», но это только с моей точки зрения – вызнаю нужную информацию, иногда попадаются реально приятные собеседники. Но для них я – совсем не подруга. И вы тоже подругами не будете. Не воспринимают они женщин в таком свете.

Итак: в чужой для египтян стране они никогда-никогда не бывают «одни», «без друзей» и без той же дружеской помощи.
Ну вот. Только что позвонил-объявился. Как чувствует, что про него выкладываю. Он у меня в глухом блоке везде, но в телефоне в ЧС отображаются звонки. Может, товарищи почитывают форум :corn:
Далее следует егифишка под названием «у меня нет работы» (или работа есть, но плохая, хозяин не платит зарплату и пр.)
Когда вы встречаете хабиба, он обычно работает. На самом деле работает, ибо за деньгами приехал в Россию. Но как только он вас посадит на крючок, с его работой начнут происходить невероятные метаморфозы: хозяин закручивает гайки, заставляет работать по 16 часов в сутки без выходных, не платит зарплату, ой вообще «блахой работа, я увольняюсь и теперь не знаю куда идти».

Это также вранье: ваш лубимый работает, зарплату ему платят (ибо даже самый распоследний нищеброд за бесплатно работать не станет), только доносить кусочки зарплаты до вас совершенно в планы егимачика не входит. Деньги он зарабатывает отчасти для себя, отчасти – отсылает в родной кишлак, где сидят вечнонедовольная мама и вечноголодные сестры. Не для того он зарабатывает, чтобы еще тратиться на вас – итак богатую. Почему богатую? Потому что для египтян даже очень небогатый россиянин живет куда лучше небогатого египтянина. Не для вас он зарабатывает, а НА вас.

У вас есть дома компьютер/ноутбук? Даже два? Все. Вы – богаты. Для египтянина заиметь лэптоп – заветная мечта. Не для всех осуществимая.

У меня в семье 4 компьютера (для меня, мужа и обоих детей – всего 2 стационарника и 2 ноутбука) при том, что живем мы не зажиточно. Когда о компах узнала егидиаспора, они решили, что я – из «мульонеров».

Ну и то, что вы можете себе позволить ходить в кафе и оставлять там за вечер суммы от 500р, для египтян – показатель вашей состоятельности. Если вы еще блеснете айфоном или неплохим самсунгом, - все. На ваш кошелек будут четко выставлены все прицелы.

А коли богаты – так должны делиться. Обязаны. По их скудоумному мнению. Мышление в отношении денег у египтян просто поражает своим примитивизмом. Это квинтэссенция инфантильного «мне все должны» и шариковского «все отобрать и поделить. Один в семи комнатах, панимашь, живет, а другой побирается по помойкам».

Да, их вопиющая бедность и отсталость в цивилизации свое дело делают, и не они виноваты в образе своего мышления. Однако и русские вовсе не обязаны кидаться грудью на амбразуру и спасать несчастных егимачиков от нищеты. Мы на это не подписывались, мы в этом не виноваты, это не наши трудности вообще. Тем более, что требования предъявляются в в ультимативной и категоричной форме.

Египтяне не приучены меняться. Вообще сделка «выигрыш-выигрыш» - это не для них, хотя любой мало-мальски образованный человек понимает, что сие гораздо выгоднее. Нет – египтячнин понимает «выигрыш (для него, конечно!) – проигрыш». Т.е. обман, надувательство, поимелово. Парадокс, но если египтянин провернул какую-то сделку (неважно в чем), выиграл и понял, что вторая сторона тоже выиграла что-то, он будет рвать на бороде волосы от досады. Яркий пример: егимачик переспал с женщиной и потом как-то понял, что она енто дело любит страстно, а потому в ту ночь получила массу бонусов. Все: дальше спать с ней египтянин пожелает только за деньги, причем за несоразмерно большие, нежели его возможности. Мол, нефиг ей там просто так удовольствие получать. Маразм.

Итак, делиться с вами деньгами они не хотят. Могут быть какие-то вложения в начале отношений, когда вас еще сажают на крючок. Оплата кафешки, покупка шавермы и кофе на улице. Но все это для египтянина инвестиции, которые он желает отбить с огромными процентами. Потому если на вас вначале потратились – это даже хуже, чем если египтянин сразу предстанет в образе нищеброда. Потому что вложения эти с вам потом спросят так, что вся та кафешная оплаченная еда полезет обратно.

Небольшая ремарка по деньгам (данные собраны с довольно большой выборки работающих египтян в России, а также со слов их жен). Зарплата в России, на которую может рассчитывать егимен в крупных городах, - 25-27 тысяч рублей. Разброс от 24 до 33 видела. Зависит это от желания работать (египтяне обычно ленивы до ужаса), знания русского языка, умения встроиться в русскую среду. В кафе платят меньше, на стройках (они и там бывают, да – сварщика одного знаю) – больше. Но в кафе обычно кормят, в кальянных еще и пыхать дают. Съем комнаты стоит 10-12 тысяч в месяц. Можно найти дешевле, но не для египтян – этих товарищей у нас не любят. Несколько тыщ на шмотки (их можно и в секонде купить), мыльно-рыльные, ГЕЛЬ, бритвы. Итого тыщ 10 остается у них в свободном доступе. Часть – на сторонние кафешки с друганами, остальное – на родину. Т.е. по-любому тыщенок по 6 можно каждый месяц отсылать, это сейчас как раз 100$. Лишние 100 бачей для егисемьи совсем не лишние. Кому удается послать больше – еще лучше.

Но это так – стандарт. Основные отправления семье, на которые рассчитывает египтянин и его семья на родине, - это деньги спонсорш. Тут все зависит от умения разводить, наглости и самой спонсорши. У меня просили в итоге до 60000 рублей (как раз на махр бы хватило 1000$). Я не повелась, но поведется другая, или третья, или там пятидесятая – египтянину разницы нет, сколько мадамов окучивать. Разница в желании мадамы платить.

Есть еще один развод в связи с работой. Обычно егимачик приглашает даму именно в то кафе, где он работает. А там начинает ее мурыжить «посиди со мной, не уходи, я без тебя не могу». Но при этом хозяин не отпускает его домой, как назло (хотя рабочее время давно вышло). Что происходит? Скучающая дама берет себе еще чашечку кофе/кружечку пенного/смену чаши кальяна/еду. Получается, она оставляет в этом кафе неплохую сумму, пока ждет своего ненаглядного. А тот в сговоре с хозяином (кстати, египтяне почти всегда работают под руководством египтян же) потирает свои длинные ручки: выручка капает).

Египтяне – те еще летуны, и работу меняют часто. Однако работают они 99% у хозяев-арабов (ибо с русскими сойтись им тяжело, да и нафиг русскому владельцу кафе египтос?).И работа для них всегда находится. Но как только он подцепит мадаму на крючок, тут же начинаются трудности с работой.

Часто егимачики ноют, что мадама должна (и просто мигом обяана!) помочь несчастному найти работу. Но вот парадокс: мадама реально находит варианты, а егимачик все отметает: это не царское дело, тут мне не нравится, это не для меня, я плохо знаю язык, я не грузчик, а бармен (это все реальные случаи из моего примера). Что же на самом деле нужно хабибу? Да подсадить вас еще глубже.

Что думает мадам, когда к ней обращаются за помощью? Вот она сейчас приложит усилия, устроит мальчика, поможет. А в ответ он будет ей благодарен, да и на работу устроен – деньги будут. Ни того ни другого не дождетесь! Ни благодарности, ни денег. А на работу если он и соизволит устроиться, то быстро оттуда полетит по любым причинам. Вы еще и виноваты останетесь, что нашли ему «блахой работа». Про египетское неумение быть благодарными напишу еще позже.

То есть вы останетесь виноватой – раз. Егимачик после множества попыток сделает твердый вывод, что на работу ему тут не устроиться, поэтому давай – лубимая – работай ты, а я… ну, может. яичницу тебе на завтрак как-нибудь пожарю… Завтра, иншаалла. Два.

Но – о чудо! Как только вы дадите египтянину решительного пня под зад – тут же находится ему работа, и деньги откуда-то взялись.

Потому что – всегда есть друзья. Друзья – это надежный запасной аэродром хабиба. Здесь египтяне – как коты. У кота полная миска еды, но он клянчит кусок мяса, когда хозяйка разделывает тушку. Потому что миска с едой – его. Это уже никто не отнимет. Надо добывать еще. Так же и египтяне. Друзья – это уже товар, который лежит на складе, не убежит и не закиснет. Его завоевывать не надо. А пополнять закрома нужно. Потому он всеми правдами и неправдами будет стараться откусить жирный кусок от спонсорши. Потому как спонсорша из России для хабиба – реально деликатес. Но завоевать его – надо постараться.
Итак: без работы хабиб не останется (не для того сюда приехал), а вам ноется, чтобы потянуть денег и обременить еще порцией вины.

Забегая вперед, скажу, что смена работы еще происходит, когда надо сменить дислокацию для охмурения других дам (ибо прошлые уже знают местоположение хабиба и могут подпортить дело). Мой экземплярус так и свалил – вернее там вместе с хозяином все перекочевали. Как чувствовали, что я на кафе уже в Роспотреб пишу.
ViVaT писал(а):
Вт май 16, 2017 1:03 pm
Почитывают, не удивляйтесь.
эх, ''работа'' у них такая.
вот я и подозреваю прямую связь: как только начала выкладывать сию писанину, началась просто ковровая бомбежка и от него самого, и от его дружков. Только успеваю блокировать номера. Плюс с женами их сейчас активно общаюсь (двоих знаю довольно хорошо). Рассказала уже без купюр - что и как (с кем и когда их мужей видела). Те взашей хабибов выгнали и на развод подали. Мой экземплярус бесится. Написал мне сообщение в духе "зачем ты все рассказываешь?!". А вот. Попробуй заткни.
Небольшая ремарочка - вклин в историю

Анекдот

Молодая девушка в роддоме, роды первые, затяжные. болючие. Разродилась, лежит на кресле и стонет: "Ну наконец-то! Отмучилась!"
Пожилая акушерка рядом говорит: "Эээ, нет, деточка. Мучения твои только начинаются".

Многие русские дамы думают, что как только они таки распишутся с хабибом, как только оформят все доки (вид на жительство, разрешение на работу, не дай бог прописку), как только устроят они своего суженного на нормальную работу, как только заживут вместе полноценной официальной семьей - тут-то мытарства и кончатся.

Нет! Тут-то мытарства и начнутся, ибо сии свершения для хабиба в России - начало безудержного блядства, унижения жены и - теперь - скорее развода (он прописан, визу оформил, на ПМЖ в России может остаться).

Я своими глазами такие истории видела. И на развод подавали после брака, и блядовали прямо на глазах у жены 8 марта, сговорившись с хозяином кафе "выгонять крейзанутую жену".

Мытарства только начнутся. Не приведи (в кого вы там верите) оформить хабибке здесь ПМЖ.

Жена и ее квартира - теперь запасной аэродром. В периоды амурного безрыбья хабибы могут поспать у дверей, поползать на коленях в слезах и соплях раскаяния - и вновь пустят. До следующего загула. И так пока хабибтянин не найдет более козырную партию.

А продолжение темы следует.
«Памагиии мне. Памааагииии мнееее!!!»

Выше я писала про то, как хабибтяне в чужой стране просят у «местной» помочь с жильем, работой. Далее они будут список пополнять. И вы им должны (обязаны! Пулей!) будете помогать. Иначе егимачик будет делать обиженное лицо, от той лучезарной улыбки не останется и следа, чувство вины будет на вас нагружаться безо всякой меры, еще и дружки его будут подзуживать на предмет «Как посмела обидеть? Почему не помогаешь? Он такой несчастный! Ты его не достойна!». И вообще – ну как же не помочь – он тут такой одинокий, чужой, несчастный…

А помощь «несчастный» может потребовать:

- с документами (помоги оформить, не знаю где это и как делается);
- с жильем (найди того, кто сдает, найди комнату, пусти жить к себе и т.д.);
- с языком (помоги выучить);
- с медициной (не знаю, где нас могут принять без полиса);
- с покупкой одежды (покажи магазины, купи что-нибудь мне сама…).

И так далее.

Если жертва ничего не знает заведомо про еги-развод, она – окрыленная – бежит пахать для своего загорелого великовозрастного дитяти. Своих проблем ей, конечно, мало – надо еще навалить проблемы любимого (которые имеют свойство не прекращаться, а только нарастать).

Однако здесь находится для хабибов первый подводный камень, о который они спотыкаются. Здесь ус отклеивается и даже падает на пол. Дело в том, что эти ребята не умеют быть благодарными. Им не приходит в голову, что русский человек поможет, но будет к себе требовать за это хотя бы уважения.

Немного теории помощи. У меня об этом большая статья есть, но тут вкратце расскажу.

Есть помощь типа «насильное причинение добра» - когда причиняющий что-либо делает для второй стороны, не спрашивая при этом вторую сторону о необходимости своих действий. В таком случае морально вторая сторона ничего не должна причиняющей – та уже (по идее) получила свое – радость позаботиться. Этим часто пользуются манипуляторы – насильно причиняют кому-то добро, а потом спрашивают с того по полной в нужный момент. Так вот ничего вторая сторона здесь не должна. Морально.

Другое дело, если вторая сторона реально просит, именно первую, помочь той в чем-то. И первому оказать помощь – не на щелчок пальцев. Так вот если первая сторона откликнулась на просьбу и помогла, то вторая здесь ей морально что-то должна. Нет, это не тут же что-то купить или дать денег. Это уважение, благодарность и осознание готовности помочь первой стороне, если потребуется. Вот ЭТОГО хабибы не умеют делать вовсе. Они просят помощи, а потом эту помощь воспринимают как должное (это в лучшем случае), а в худшем еще и недовольны услугой (плохая квартира, не так сделала документы, я теперь не смогу то-то и то-то и вообще во всем виновата, и вообще вон Маша - онли френд конечно – ему телефончик хороший справила, а что ты?!).

Помните наши русские сказки? Солдата просят помочь и предлагают материальные блага. А он и говорит: «Не надо мне от вас ничего. А вот за простое человеческое «спасибо» я помогу с радостью». Вот оно! Простое. Человеческое. Спасибо. Это та самая благодарность, уважение, готовность помочь в ответ. Для нормального русского человека просто таки моральное западло попросить помощи, получить ее и вытереть ноги об оказавшего услугу. А хабибу – как кальяном пыхнуть.

Так что на данном этапе если жертва не охмурена уже до пелены в глазах, она этот звоночек отследит и запишет. На будущее.
Что же делает егимачик по сути?

Во-первых, он получает на халяву до фига всего (о, если составить список того, что делают для них наши женщины, - вы диву дадитесь).

Во-вторых, они перекладывают ответственность за отношения на жертву. Так окажется, что счастье любовное никак не складывается, потому что мадама плохо старается: сняла слишком маленькую комнату с плохими соседями (которые не разрешают курить кальян на кухне, сволочи такие!), почти не учит его русскому (при том, что у хабиба полно свободного времени, есть интернет, а в Ютубе гора уроков – только слушай. Да и не выучить за 3 месяца русский в России – это надо постараться), не хочет ему делать массаж простаты сама (это реальный случай), не хочет организовать свадьбу, не желает ему найти хорошую работу (это где надо только кальяном пыхать и плевать в потолок, и зарплата от 50К). По итогам мадама мечется, организовывая комфортную жизнь любимому, и чем больше старается, тем виноватее оказывается.

В-третьих, это вложения в хабиба со стороны мадамы. Это совсем опасно. Далее включается «эффект казино»: человек пытается отыграться, вкладываясь все больше и больше, потому что ему жалко потраченного на дело времени и уже вложенного. И чем дальше, тем глубже это засасывает. Ибо вложений все больше (дальше начнутся «помоги семье – вышли 1000 бачей, помоги брату - вышли 500 бачей…»), а отдачи все меньше.

Чтобы разорвать отношения, когда уже сделаны нехилые вложения, требуются большие усилия. Обычно разрыв в этом случае происходит уже по инициативе хабиба (который пока нашел более ресурсную мадаму, но к этой потом вернется), либо мадама реально достигла дна, и уже бежит, роняя тапки. Однако и в этом случае хабиб будет пытаться вернуть мадаму любыми способами.

Итак: нехрена им помогать. Насколько я общалась с егимачиками – кому нужно – учит русский здесь за 2-3 месяца, а то и вовсе приезжает из кишлаков со знанием русского и английского (в случае берберов – французского). А выучить – сунул наушник в ухо (да хоть на работе), включил ютубовский урок – и учись. В конце концов, разговаривай со своими друзьями (которых много!) на русском, а не на родном. Где и как сделать документы – тоже более опытные друзья подскажут. Снять комнату – Авито в помощь (только учесть, что «черному» в России редко сдают) или те же друзья. Наверняка кто-то ищет себе напарника для снятия комнаты. В общем, риали мэн должен решать свои проблемы сам. Интернет у нас бесплатный на каждом углу, в конце концов.
Кстати, хотите реального еги-негодования – почаще на их просьбы говорите, что настоящий мужчина должен решать проблемы сам и сам должен зарабатывать. Говорите без назиданий, без злости. Просто – напоминайте. Увидите неадекватно бурные возмущения. Приготовьтесь к ушатам помоев в свой адрес. У егимачиков это очень чувствительная точка – вопрос их мужественности.
Фу, бля.. озабоченные оказывается не только лицезреют голые письки , жопы в ф.б. , скайпах еги мужиков , но и массажи делают простаты?! Что специалистов нет?????
Это же надо столько телодвижений делать, ради разоблачения примитивных особей мужского пола))), да там с первой фразы должен тумблер включаться и лампочкой мигать, они же простые, как трех копеечный карандаш, а тут прям "война и мир" с раскрытием образов на ученическую тетрадь. Мадам, видимо, дурацких инструкций перечитала, гайку в трёх проекциях чертит для того, чтобы просто её закрутить. :mrgreen:
«Фак зе Раша, ай гоу ту Игипт!!!»

Такой вот крик души вырывается из груди «несчастного» хабиба, если его ненаглядная не спешит совершать телодвижения в сторону обеспечения мальчика жильем, работой, медициной, шмотками, гелем, деньгами.

Эти заявления приправляются слезливыми «я соскучился по семье. Хочу ее увидеть».

Опытные театралы, размазывая слезы по лицу, будут через всхлипывания говорить: «Приезжай ко мне, познакомлю с семьей, покажу пирамиды…»

Спектакль призван заставить лубимую уже реально заерзать на стуле – ее счастье может просто улететь с концами! Особенно если лететь в Египет совсем не входит в планы мадам. А потому мадам должна, подобрав полы платья, метнуться обеспечивать здесь хабибу комфортное существование. Уловка еще кроется в том, что дамам становится еще и «за державу обидно», и они всеми силами будут показывать, как здесь хорошо жить. Вот только если для нас под хорошей жизнью подразумевается одно, то для хабиба – совсем другое: халявное жилье, секс в любое время (и с любой выгодной мадамой), материальное обеспечение, возможность гулять направо и налево и всеми силами организовывать потоки бабла из Раши в его родной аул с голодными сестрами, женами и т.д.

Если только егимачик поймет, что угроза уехать действует на лубимую с должным эффектом, он начнет ее применять каждый раз, как только захочет получить какие-то ништяки.

Дамы, никуда он не поедет. Не для того он себе визу за 1000 бачей покупал, чтобы уехать. Они тут бегают с просроченными визами, пока не департируют.

Кстати, под этим же соусом они могут тянуть из дамы деньги на билет в Египет (или просить уехать вдвоем). Понятно, что деньги уйдут в известном направлении, а билет (если вы его лично купите хабибке) – сдан с возвратом денег, которые также уйдут в известном направлении.

Таких вечно «уезжающих» тут треть от всех арабов ходит. Лично слышала громкие заявления на предмет «уезжаю» (в рамках спектакля для лубимых). Ничего. Ходят по Невскому по сей день. Знала только одного, который уехал, а через полгода вернулся. Но и с барышнями его не видела – уж больно неказист.

Мой экземплярус тоже грозился уехать на моей памяти раза три. Когда слышал от меня спокойное: «Как пожелаешь – твое дело», быстро тему сворачивал. До сих пор все «уезжает». Я потом уже и прикалываться начала над ним – мол, все никак не уехать?
Тоже мне напугали. Можно подумать, их сюда кто-то звал, тянул и умолял приехать.

Тут в голову пришло: первая крупная сумма, которую уже внаглую требовал мой экземплярус, была как раз 1000 долларов – это стоимость визы. Типа отбить решил. Нес мне лютый бред, что у его папы «браблемы с полисменами» из-за его (хабибки) визы. Далее папа после полисменов попал (конечно!) в больницу ну и так далее. Когда отказала категорически выслать денег, он, ссылаясь на плохой русский и английский, стал уверять – мол, мне послышалось. Не 1000, а всего-то 100… Ага. Хабибы вообще часто апеллируют к проблемам лубимой со слухом, зрением и памятью и алкоголем. Сами больные. Наглецы. И пьют они тут втихаря не меньше нашего.
Любовь по расписанию

В Египет самолеты прилетают и улетают. Отработал с одной мадамой, спровадил ее на родину – и на подлете уже другая.
Здесь же мадамы живут, улетать не собираются, дислокацию (работу, места тусовок) хабиба знают хорошо, наведаться могут в любой момент. Мдя, неудобняк. Как же выкручиваются егимачики здесь? Сами-то также улетать не собираются. А варианты следующие:

«В кафе ко мне сейчас нельзя – хозяин сидит. Уйдет – я тебе позвоню».

Вот только не хозяин там, а другая пассия. Девушки уже потом замечают, что пугалка хозяином – не более чем пугалка: во время их посещения хозяин прекрасно себе заходит и нормально ко всему относится. Главное – не отвлекать хабибку от работы. Хозяин нередко сам подыгрывает своими приходами-уходами. Ему ж с мадамы деньги в кассу капают – выгодно.

«Всегда звони мне перед приходом на мою работу – меня может не оказаться на месте».

Ну да. Проваливается сквозь пол периодически. Очередное вранье, чтобы успеть спровадить предыдущую и принять следующую.
Я тут прикинула – судя по его многочисленным фоткам с мадамами и тому, что я в его кафе и с ним лично проводила очень много времени, параллельные пассии буквально за углом ждали моего ухода (для них – «хозяина») и наоборот – выпинывались срочно перед моими приходами. График просто поминутный!

«Хозяин запретил тебе приходить – ты меня отвлекаешь. Мы не можем больше видеться на моей работе»

Это уже на этапе, когда разрабатывается новая жертва, а от вас уже понемногу избавляются. На конечной стадии он может подговорить охрану, хозяина и персонал. Чтобы вас вообще перестали туда пускать. Скажет, что ушли как-то не заплатив или устроили скандал – в общем, найдется. А сам премило будет сидеть у себя за столиком с новой барышней и петь ей про любовь.
Видела лично, как законных жен египтосов не пускала в кафе охрана, пока они очередных там разводили.

В случае, если утилизируемая жертва проявляет настойчивость (а она обычно немало уже вложила в своего егимачика!), хабиб меняет работу, тусовки, жилье – в общем, с концами пропадает. Поди в большом городе найди, куда делся. Обычно смена работы как раз связана со сменой примы-пассии, если от той не отделаться.

Ежели все-таки утилизируемая застает своего егимачика с новой и устраивает разборки, тот орет новой, что это либо «онли френд», либо крейзанутая, она его хочет, а он же честный девственник и т.д. При мне (на начальной стадии) такие сцены были с двумя женщинами. Причем обеим так хорошо за 40 было (мальчику 23 на тот момент), поэтому я поначалу верила в сказку про «злобных домогательниц».

Можно заметить, что хабибы, несмотря на «я тут ничего не знаю», будут водить вас по строго определенным кафе - либо где он работал, либо где часто бывает. Это делается для того, чтобы дама там примелькалась, запомнилась, а в будущем персонал будет знать, кого надо выгнать или не пустить. И о каждом вашем посещении кафе без него (или – упаси бог – с другим) будут незамедлительно докладывать хабибке.

Мой экс-экземплярус так словил меня в кафе, где он не работал, но мы там бывали. К тому моменту игнорила его глухо уже неделю, села там одна, никого не трогаю… Примчался с компанией через час (якобы там сидеть), сверлил меня взглядом, а в конце скандал закатил.

Так что обо всех посещениях будет доложено куда нужно. Если его друзья вас увидят где-то на улице или на почте или в банке – через пять минут хабиб будет об этом знать. Проверено.
kantrust писал(а):
Чт май 25, 2017 2:37 pm
Не для того он себе визу за 1000 бачей покупал, чтобы уехать. Они тут бегают с просроченными визами, пока не департируют.
А не интересовались у своего хабиба или у кого другого, чего это они именно в РФ прикатили. Не хватило деньжат на точно такую же "студенческую" визу в Европу?
Rosabella писал(а):
Чт май 25, 2017 3:41 pm
А не интересовались у своего хабиба или у кого другого, чего это они именно в РФ прикатили. Не хватило деньжат на точно такую же "студенческую" визу в Европу?
Не интересовалась. Но дело, скорее всего, в деньгах. Если что-то по этому поводу узнаю - напишу
Агент Смит писал(а):
Пн май 22, 2017 6:12 pm
Это же надо столько телодвижений делать, ради разоблачения примитивных особей мужского пола))), да там с первой фразы должен тумблер включаться и лампочкой мигать, они же простые, как трех копеечный карандаш, а тут прям "война и мир" с раскрытием образов на ученическую тетрадь. Мадам, видимо, дурацких инструкций перечитала, гайку в трёх проекциях чертит для того, чтобы просто её закрутить. :mrgreen:
Девушке нужно было выговориться.
И кому то возможно полезно и\или интересно.

---

2 all:

Вспоминаю сама вот начало 90-х, или даже конец 80-х пожалуй.
Сыны гор (по моему Азербайджан) торгующие цветочками на базаре (кто помнит там совершенно дикие цены относительно з\п) и всякими разными гранатами (фрукт) и не помню ещё чем.

Ну вот очень похоже. Вели себя как на охоте в лесу, у каждого непременно местная "типа жена" (на самом деле крайне редкий случай что бы женился, даже если хочет то родители не разрешат). Теток юзают по полной - что общее. как это так - снимать квартиру. да ты лох, найди себе местную "жену". даже у самого несимпатичного - красивая девушка с квартирой (там могли даже быть родители, это почему то сынам гор совершенно не мешало) Что не общее так то что с деньгами проблем не было у этих ребят. Ну то есть дев юзали (обманывали по сути) но продукты приносили, вещи покупали, и денюжку давать не забывали. И несмотря на материальную поддержку суть всё та же - женщину просто использовали ну и плюс требования по поведению, стандартные для мусульман. Через несколько лет, заработав - домой, на своей жениться. Иногда и обратно дальше работать. Родня их никогда "русскую шлюху" всерьёз не воспринимала, и даже обычно против, поэтому скрывали. Женщины теряли от нескольких лет то десятков, пока доходила суть вещей. По ушам же ездилось - жена-семья-люблю-нимагу. Иногда к тому времени дети выростали, пока дойдет.

Чуть позже развал Союза - и совершенно дикое количество ребят-студентов оставшихся без стипендии и решивших не возвращаться. Там уже не только Африка, но и Афганистан, Пакистан, всякие разные арабы. Те же яйца только в профиль. Плюс появились беженцы. Взор их направлен был в сторону США Канады Европы а просторы бывшего союза - перевалочный пункт.Зачастую несколько лет, пока денег не заработают. Тоже особо развода на бабло не было, пытались как то - хоть на базаре, хоть что то своё организовать - работать. Кто успел отучиться - даже вполне официально по специальности. Опять же что общее - найти себе местную "жену".Временную. Ей внушить что навсегда. За ненадобностью просто бросить как ненужную вещь. Развод на бабло ес-но и здесь имел место быть, но не это ставилось целью. Всё таки больше на себя и на родню рассчитывали а девы так ради удобства.

Следующая волна - гастарбайтеры. Таджики узбеки и иже с ними. Этим уже посложнее было (и есть) тем не менее некоторым удавалось охмурить местную даму.

Причем из всего вышеперечисленного - какой то процент счастливых семей таки есть.
Которые без лжи и тупого временного использования.
Небольшой, было сложно, но всё же.
(1 процент? меньше? там разношерстность ещё. всё таки у образованных из хороших семей совести в целом побольше, равно как и понимания условностей. Особенно когда атеисты и этот факт скрывают только от родителей и родственников).

Кто то пошел против семьи (лет так 20 не общаясь с родственниками и наладив отношения уже после появления внуков). Кто то уговаривал родителей несколько лет, аппелируя несколькими маленькими детьми - и таки получилось. Своими девы не стали но разные страны и встреча раз в пятилетку - ну как бы всё хорошо. Есть конечно уникумы которые заявляют "сынок тебе жить с этой женщиной не нам. раз решил что нужна она пусть так и будет" (один случай на несколько тысяч может).

Ну и вот последняя волна - это турки (причем не приличные, а такие тоже есть) а селюки, плюс беженцы последней самой волны созданной фрау меркель, и плюс египтяне. Вот самая последняя волна- самая жесткая. В то же время можно быстро и с легкостью соскочить. Что и подтверждаеют посты топикстартера.

---

Админ, ну пишет человек, делится, вам что места жалко )).
Мне интресно было почитать - правда удивилась что 30 лет почти прошло, с момента начала явления "как использовать женщин-аборигенов в своих целях" а есть люди для которых оно в новинку.Солнышка же таки нету и расслабденности а по прежнему работает. ((.

---

О чем это я? Да так просто поток сознания. Интересно, кто то дочитал ))
Выходной у нас сегодня, Вознесение. Нерабочий день.
Зашла на форум порадовалась адекватной навигации и дизайну.

Жаль нет никого почти.

Вот, допиваю вторую бутылку рэд сухой вино да ).

И почему тетки до сих пор ведутся. Погладили сказали что хотела услышать - и усё. готова таки коня на скаку любови ради. :roza:

---
Всех с прошедшими празниками, днем победы, 8-м марта 23-е февраля etc кто что отмечает тех и сним. :vypjem: :flowers:
И с наступающимии (правда не помню какими =) ) :roza:
Для фурфур (ошибка, комментарий для пользователя White Rabbit) ничего не имеем против, замечание в том, что автор указывает имена и фамилии и даёт советы экспериментировать, это и было удалено и выставлено ей на вид, а своё собственное мнение имеют право высказывать и Агенты и даже Администратор ресурса.

Это я его буду пользовать, если захочу, не наобо[…]

Аниматор - человек-праздник, призванный разнообра[…]

так вот и расползаются по земле российской егима[…]

Рецепты бабушки Агафьи, сто рецептов красоты - н[…]